CLASSIFICA

SQUADRAPGVPDiff. Punti

Basket Ravenna Piero Manetti
4025205133

Pallacanestro Forlì 2.015
3424177147

Kleb Basket Ferrara
302515101

Scaligera Basket Verona
3024159127

Pallacanestro Mantovana Mantova
30251510124

Amici Pallacanestro Udinese Udine
30251510111

Urania Basket Milano
2626131353

UCC Piacenza
20241014-80

Cestistica Città di San Severo
20251015-78

Andrea Costa Imola Basket
20241014-152

Poderosa Pallacanestro Montegranaro
1824915-18

Sporting Club JuveCaserta
1825916-80

Roseto Sharks
1626818-192

Pallacanestro Orzinuovi
1424717-96

CALENDARIO

Slide 1

Slide 2

1° Giornata

DATACASAOSPITERISULTATO
05/10/2019
Urania Basket Milano

Cestistica Città di San Severo
81-82
06/10/2019
Roseto Sharks

Amici Pallacanestro Udinese Udine
74-87
06/10/2019
Andrea Costa Imola Basket

Poderosa Pallacanestro Montegranaro
73-80
06/10/2019
Scaligera Basket Verona

Sporting Club JuveCaserta
85-64
06/10/2019
UCC Piacenza

Pallacanestro Mantovana Mantova
66-81
06/10/2019
Kleb Basket Ferrara

Pallacanestro Orzinuovi
78-77
06/10/2019
Pallacanestro Forlì 2.015

Basket Ravenna Piero Manetti
70-76

2° Giornata

DATACASAOSPITERISULTATO
13/10/2019
Sporting Club JuveCaserta

Roseto Sharks
112-113 d2ts
13/10/2019
Pallacanestro Mantovana Mantova

Urania Basket Milano
69-71
13/10/2019
Cestistica Città di San Severo

Andrea Costa Imola Basket
84-82
13/10/2019
Amici Pallacanestro Udinese Udine

Scaligera Basket Verona
81-95
13/10/2019
Poderosa Pallacanestro Montegranaro

UCC Piacenza
76-78
13/10/2019
Pallacanestro Orzinuovi

Pallacanestro Forlì 2.015
67-84
13/10/2019
Basket Ravenna

Kleb Basket Ferrara
72-67

3° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
19/10/2019
Urania Basket Milano

Amici Pallacanestro Udinese Udine
68-71
20/10/2019
Pallacanestro Forlì 2.015

Cestistica Città di San Severo
89-78
20/10/2019
Roseto Sharks

Andrea Costa Imola Basket
82-66
20/10/2019
Scaligera Basket Verona

Basket Ravenna Piero Manetti
84-63
20/10/2019
UCC Piacenza

Sporting Club JuveCaserta
68-90
20/10/2019
Pallacanestro Orzinuovi

Poderosa Pallacanestro Montegranaro
74-73
20/10/2019
Kleb Basket Ferrara

Pallacanestro Mantovana Mantova
83-74

4° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
26/10/2019
Urania Basket Milano

Kleb Basket Ferrara
71-72
27/10/2019
Amici Pallacanestro Udinese Udine

Pallacanestro Forlì 2.015
81-69
27/10/2019
Andrea Costa Imola Basket

UCC Piacenza
85-87
27/10/2019
Scaligera Basket Verona

Roseto Sharks
82-62
27/10/2019
Cestistica Città di San Severo

Pallacanestro Orzinuovi
90-84
27/10/2019
Basket Ravenna Piero Manetti

Sporting Club JuveCaserta
97-92
27/10/2019
Poderosa Pallacanestro Montegranaro

Pallacanestro Mantovana Mantova
75-83

5° Giornata

DATACASAOSPITERISULTATO
30/10/2019
Pallacanestro Orzinuovi

Scaligera Basket Verona
78-74
30/10/2019
Sporting Club JuveCaserta

Poderosa Pallacanestro Montegranaro
72-76
30/10/2019
Kleb Basket Ferrara

Amici Pallacanestro Udinese Udine
83-71
30/10/2019
Pallacanestro Forlì 2.015

Urania Basket Milano
80-79
30/10/2019
UCC Piacenza

Basket Ravenna Piero Manetti
68-75
30/10/2019
Roseto Sharks

Cestistica Città di San Severo
67-78
31/10/2019
Pallacanestro Mantovana Mantova

Andrea Costa Imola Basket
69-74

6° Giornata

DATACASAOSPITERISULTATO
03/11/2019
Urania Basket Milano

Poderosa Pallacanestro Montegranaro
88-91 d1ts
03/11/2019
UCC Piacenza

Pallacanestro Orzinuovi
72-68
03/11/2019
Pallacanestro Forlì 2.015

Kleb Basket Ferrara
104-90
03/11/2019
Andrea Costa Imola Basket

Basket Ravenna
96-92 d1ts
03/11/2019
Cestistica Città di San Severo

Scaligera Basket Verona
73-83
03/11/2019
Roseto Sharks

Pallacanestro Mantovana Mantova
62-82
03/11/2019
Amici Pallacanestro Udinese Udine

Sporting Club JuveCaserta
76-86

7° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
09/11/2019
Basket Ravenna Piero Manetti

Amici Pallacanestro Udinese Udine
73-65
10/11/2019
Kleb Basket Ferrara

Cestistica Città di San Severo
93-87
10/11/2019
Pallacanestro Orzinuovi

Urania Basket Milano
65-77
10/11/2019
Sporting Club JuveCaserta

Andrea Costa Imola Basket
84-94
10/11/2019
Scaligera Basket Verona

UCC Piacenza
65-70
10/11/2019
Poderosa Pallacanestro Montegranaro

Roseto Sharks
78-79
10/11/2019
Pallacanestro Mantovana Mantova

Pallacanestro Forlì 2.015
92-86

8° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
15/11/2019
Urania Basket Milano

Basket Ravenna Piero Manetti
78-62
16/11/2019
UCC Piacenza

Kleb Basket Ferrara
87-83
17/11/2019
Pallacanestro Forlì 2.015

Sporting Club JuveCaserta
77-80
17/11/2019
Andrea Costa Imola Basket

Scaligera Basket Verona
65-77
17/11/2019
Roseto Sharks

Pallacanestro Orzinuovi
87-82
17/11/2019
Amici Pallacanestro Udinese Udine

Poderosa Pallacanestro Montegranaro
88-75
17/11/2019
Cestistica Città di San Severo

Pallacanestro Mantovana Mantova
64-78

9° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
20/11/2019
Sporting Club JuveCaserta

Cestistica Città di San Severo
89-79
20/11/2019
Amici Pallacanestro Udinese Udine

Andrea Costa Imola Basket
104-72
20/11/2019
Pallacanestro Mantovana Mantova

Pallacanestro Orzinuovi
81-70
20/11/2019
Basket Ravenna Piero Manetti

Roseto Sharks
81-69
20/11/2019
Scaligera Basket Verona

Kleb Basket Ferrara
85-72
20/11/2019
Poderosa Pallacanestro Montegranaro

Pallacanestro Forlì 2.015
86-89
21/11/2019
Urania Basket Milano

UCC Piacenza
72-68

10° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
23/11/2019
Pallacanestro Orzinuovi

Sporting Club JuveCaserta
73-83
24/11/2019
Pallacanestro Forlì 2.015

Scaligera Basket Verona
83-69
24/11/2019
UCC Piacenza

Roseto Sharks
87-67
24/11/2019
Cestistica Città di San Severo

Basket Ravenna Piero Manetti
77-79
24/11/2019
Kleb Basket Ferrara

Poderosa Pallacanestro Montegranaro
99-97 d1ts
24/11/2019
Pallacanestro Mantovana Mantova

Amici Pallacanestro Udinese Udine
86-83
24/11/2019
Andrea Costa Imola Basket

Urania Basket Milano
77-76

11° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
30/11/2019
Scaligera Basket Verona

Urania Basket Milano
79-86
1/12/2019
Andrea Costa Imola Basket

Kleb Basket Ferrara
81-72
1/12/2019
Amici Pallacanestro Udinese Udine

UCC Piacenza
73-83
1/12/2019
Basket Ravenna Piero Manetti

Pallacanestro Orzinuovi
81-74
1/12/2019
Poderosa Pallacanestro Montegranaro

Cestistica Città di San Severo
98-73
1/12/2019
Sporting Club JuveCaserta

Pallacanestro Mantovana Mantova
77-61
1/12/2019
Roseto Sharks

Pallacanestro Forlì 2.015
56-69

12° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
7/12/2019
Urania Basket Milano

Roseto Sharks
73-62
8/12/2019
Pallacanestro Orzinuovi

Andrea Costa Imola Basket
72-79
8/12/2019
Poderosa Pallacanestro Montegranaro

Scaligera Basket Verona
86-89
8/12/2019
Pallacanestro Forlì 2.015

UCC Piacenza
81-67
8/12/2019
Pallacanestro Mantovana Mantova

Basket Ravenna Piero Manetti
74-75
8/12/2019
Cestistica Città di San Severo

Amici Pallacanestro Udinese Udine
80-83
8/12/2019
Kleb Basket Ferrara

Sporting Club JuveCaserta
94-78

13° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
15/12/2019
Amici Pallacanestro Udinese Udine

Pallacanestro Orzinuovi
84-63
15/12/2019
Basket Ravenna Piero Manetti

Poderosa Pallacanestro Montegranaro
87-81
15/12/2019
Roseto Sharks

Kleb Basket Ferrara
82-68
15/12/2019
Sporting Club JuveCaserta

Urania Basket Milano
72-84 d1ts
15/12/2019
Andrea Costa Imola Basket

Pallacanestro Forlì 2.015
77-99
15/12/2019
Scaligera Basket Verona

Pallacanestro Mantovana Mantova
56-69
15/12/2019
UCC Piacenza

Cestistica Città di San Severo
78-75

14° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
22/12/2019
Basket Ravenna Piero Manetti

Pallacanestro Forlì 2.015
86-73
22/12/2019
Cestistica Città di San Severo

Urania Basket Milano
84-76
22/12/2019
Poderosa Pallacanestro Montegranaro

Andrea Costa Imola Basket
83-90
22/12/2019
Sporting Club JuveCaserta

Scaligera Basket Verona
64-62
22/12/2019
Pallacanestro Mantovana Mantova

UCC Piacenza
78-52
22/12/2019
Pallacanestro Orzinuovi

Kleb Basket Ferrara
89-93 d1ts
22/12/2019
Amici Pallacanestro Udinese Udine

Roseto Sharks
84-61

15° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
28/12/2019
Urania Basket Milano

Pallacanestro Mantovana Mantova
72-78
28/12/2019
Scaligera Basket Verona

Amici Pallacanestro Udinese Udine
68-70
29/12/2019
Andrea Costa Imola Basket

Cestistica Città di San Severo
78-67
29/12/2019
UCC Piacenza

Poderosa Pallacanestro Montegranaro
76-80
29/12/2019
Pallacanestro Forlì 2.015

Pallacanestro Orzinuovi
92-96
29/12/2019
Kleb Basket Ferrara

Basket Ravenna Piero Manetti
69-88
29/12/2019
Roseto Sharks

Sporting Club JuveCaserta
84-72

16° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
05/01/2020
Amici Pallacanestro Udinese Udine

Urania Basket Milano
0-0
05/01/2020
Andrea Costa Imola Basket

Roseto Sharks
0-0
05/01/2020
Basket Ravenna Piero Manetti

Scaligera Basket Verona
0-0
05/01/2020
Sporting Club JuveCaserta

UCC Piacenza
0-0
05/01/2020
Poderosa Pallacanestro Montegranaro

Pallacanestro Orzinuovi
0-0
05/01/2020
Pallacanestro Mantovana Mantova

Kleb Basket Ferrara
0-0
05/01/2020
Cestistica Città di San Severo

Pallacanestro Forlì 2.015
0-0

17° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
12/01/2020
Kleb Basket Ferrara

Urania Basket Milano
76-71
12/01/2020
UCC Piacenza

Andrea Costa Imola Basket
100-79
12/01/2020
Roseto Sharks

Scaligera Basket Verona
76-84
12/01/2020
Pallacanestro Orzinuovi

Cestistica Città di San Severo
89-83
12/01/2020
Sporting Club JuveCaserta

Basket Ravenna Piero Manetti
67-85
12/01/2020
Pallacanestro Mantovana Mantova

Poderosa Pallacanestro Montegranaro
78-81
12/01/2020
Pallacanestro Forlì 2.015

Amici Pallacanestro Udinese Udine
80-74

18° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
15/01/2020
Amici Pallacanestro Udinese Udine

Kleb Basket Ferrara
69-74
15/01/2020
Urania Basket Milano

Pallacanestro Forlì 2.015
70-72
15/01/2020
Scaligera Basket Verona

Pallacanestro Orzinuovi
90-88
15/01/2020
Poderosa Pallacanestro Montegranaro

Sporting Club JuveCaserta
82-74
15/01/2020
Andrea Costa Imola Basket

Pallacanestro Mantovana Mantova
81-99
16/01/2020
Basket Ravenna Piero Manetti

UCC Piacenza
85-80
29/01/2020
Cestistica Città di San Severo

Roseto Sharks
79-78

19° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
19/01/2020
Pallacanestro Orzinuovi

UCC Piacenza
73-69
19/01/2020
Poderosa Pallacanestro Montegranaro

Urania Basket Milano
76-85
19/01/2020
Basket Ravenna Piero Manetti

Andrea Costa Imola Basket
92-68
19/01/2020
Scaligera Basket Verona

Cestistica Città di San Severo
94-82
22/01/2020
Pallacanestro Mantovana Mantova

Roseto Sharks
77-56
19/01/2020
Kleb Basket Ferrara

Pallacanestro Forlì 2.015
75-82
19/01/2020
Sporting Club JuveCaserta

Amici Pallacanestro Udinese Udine
65-69

20° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
25/01/2020
Urania Basket Milano

Pallacanestro Orzinuovi
92-82
26/01/2020
Andrea Costa Imola Basket

Sporting Club JuveCaserta
76-74
26/01/2020
UCC Piacenza

Scaligera Basket Verona
83-81
26/01/2020
Amici Pallacanestro Udinese Udine

Basket Ravenna Piero Manetti
82-72
27/01/2020
Roseto Sharks

Poderosa Pallacanestro Montegranaro
64-71 d1ts
26/01/2020
Cestistica Città di San Severo

Kleb Basket Ferrara
81-77
26/01/2020
Pallacanestro Forlì 2.015

Pallacanestro Mantovana Mantova
87-77

21° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
02/02/2020
Kleb Basket Ferrara

UCC Piacenza
76-70
02/02/2020
Sporting Club JuveCaserta

Pallacanestro Forlì 2.015
62-83
02/02/2020
Basket Ravenna Piero Manetti

Urania Basket Milano
86-78
02/02/2020
Scaligera Basket Verona

Andrea Costa Imola Basket
87-70
02/02/2020
Pallacanestro Orzinuovi

Roseto Sharks
94-87
02/02/2020
Poderosa Pallacanestro Montegranaro

Amici Pallacanestro Udinese Udine
79-91
02/02/2020
Pallacanestro Mantovana Mantova

Cestistica Città di San Severo
70-79

22° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
05/02/2020
Kleb Basket Ferrara

Scaligera Basket Verona
70-76
05/02/2020
Pallacanestro Orzinuovi

Pallacanestro Mantovana Mantova
79-78
05/02/2020
Pallacanestro Forlì 2.015

Poderosa Pallacanestro Montegranaro
71-65
05/02/2020
UCC Piacenza

Urania Basket Milano
79-87
05/02/2020
Roseto Sharks

Basket Ravenna Piero Manetti
66-88
05/02/2020
Andrea Costa Imola Basket

Amici Pallacanestro Udinese Udine
75-84
06/02/2020
Cestistica Città di San Severo

Sporting Club JuveCaserta
86-77

23° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
08/02/2020
Urania Basket Milano

Andrea Costa Imola Basket
95-68
09/02/2020
Sporting Club JuveCaserta

Pallacanestro Orzinuovi
85-83 d1ts
09/02/2020
Basket Ravenna Piero Manetti

Cestistica Città di San Severo
70-57
09/02/2020
Poderosa Pallacanestro Montegranaro

Kleb Basket Ferrara
77-79
09/02/2020
Amici Pallacanestro Udinese Udine

Pallacanestro Mantovana Mantova
71-73
09/02/2020
Scaligera Basket Verona

Pallacanestro Forlì 2.015
71-58
09/02/2020
Roseto Sharks

UCC Piacenza
88-77

24° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
15/02/2020
Urania Basket Milano

Scaligera Basket Verona
73-81
15/02/2020
Kleb Basket Ferrara

Andrea Costa Imola Basket
89-68
16/02/2020
Pallacanestro Orzinuovi

Basket Ravenna Piero Manetti
74-76
16/02/2020
Cestistica Città di San Severo

Poderosa Pallacanestro Montegranaro
73-67
16/02/2020
Pallacanestro Mantovana Mantova

Sporting Club JuveCaserta
82-66
16/02/2020
UCC Piacenza

Amici Pallacanestro Udinese Udine
56-77
16/02/2020
Pallacanestro Forlì 2.015

Roseto Sharks
96-54

25° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO

UCC Piacenza

Pallacanestro Forlì 2.015
23/02/2020
Basket Ravenna Piero Manetti

Pallacanestro Mantovana Mantova
68-71
22/02/2020
Amici Pallacanestro Udinese Udine

Cestistica Città di San Severo
74-66

Sporting Club JuveCaserta

Kleb Basket Ferrara
23/02/2020
Roseto Sharks

Urania Basket Milano
80-55

Andrea Costa Imola Basket

Pallacanestro Orzinuovi

Scaligera Basket Verona

Poderosa Pallacanestro Montegranaro

26° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO

Pallacanestro Mantovana Mantova

Scaligera Basket Verona

Cestistica Città di San Severo

UCC Piacenza

Pallacanestro Orzinuovi

Amici Pallacanestro Udinese Udine

Poderosa Pallacanestro Montegranaro

Basket Ravenna Piero Manetti
08/03/2020
Kleb Basket Ferrara

Roseto Sharks
87-83
07/03/2020
Urania Basket Milano

Sporting Club JuveCaserta
81-79

Pallacanestro Forlì 2.015

Andrea Costa Imola Basket