CLASSIFICA

SQUADRAPGVPDiff. Punti

Scaligera Basket Verona
14972102

Pallacanestro Mantovana Mantova
1296358

Basket Ravenna Piero Manetti
129632

UCC Piacenza
10954-31

Pallacanestro Forlì 2.015
1095419

Amici Pallacanestro Udinese Udine
1095429

Kleb Basket Ferrara
10954-7

Sporting Club JuveCaserta
89454

Cestistica Città di San Severo
8945-31

Roseto Sharks
8945-53

Urania Basket Milano
894525

Poderosa Pallacanestro Montegranaro
6936-14

Andrea Costa Imola Basket
6936-52

Pallacanestro Orzinuovi
4927-51

CALENDARIO

1° Giornata

DATACASAOSPITERISULTATO
05/10/2019
Urania Basket Milano

Cestistica Città di San Severo
81-82
06/10/2019
Roseto Sharks

Amici Pallacanestro Udinese Udine
74-87
06/10/2019
Andrea Costa Imola Basket

Poderosa Pallacanestro Montegranaro
73-80
06/10/2019
Scaligera Basket Verona

Sporting Club JuveCaserta
85-64
06/10/2019
UCC Piacenza

Pallacanestro Mantovana Mantova
66-81
06/10/2019
Kleb Basket Ferrara

Pallacanestro Orzinuovi
78-77
06/10/2019
Pallacanestro Forlì 2.015

Basket Ravenna Piero Manetti
70-76

2° Giornata

DATACASAOSPITERISULTATO
13/10/2019
Sporting Club JuveCaserta

Roseto Sharks
112-113 d2ts
13/10/2019
Pallacanestro Mantovana Mantova

Urania Basket Milano
69-71
13/10/2019
Cestistica Città di San Severo

Andrea Costa Imola Basket
84-82
13/10/2019
Amici Pallacanestro Udinese Udine

Scaligera Basket Verona
81-95
13/10/2019
Poderosa Pallacanestro Montegranaro

UCC Piacenza
76-78
13/10/2019
Pallacanestro Orzinuovi

Pallacanestro Forlì 2.015
67-84
13/10/2019
Basket Ravenna

Kleb Basket Ferrara
72-67

3° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
19/10/2019
Urania Basket Milano

Amici Pallacanestro Udinese Udine
68-71
20/10/2019
Pallacanestro Forlì 2.015

Cestistica Città di San Severo
89-78
20/10/2019
Roseto Sharks

Andrea Costa Imola Basket
82-66
20/10/2019
Scaligera Basket Verona

Basket Ravenna Piero Manetti
84-63
20/10/2019
UCC Piacenza

Sporting Club JuveCaserta
68-90
20/10/2019
Pallacanestro Orzinuovi

Poderosa Pallacanestro Montegranaro
74-73
20/10/2019
Kleb Basket Ferrara

Pallacanestro Mantovana Mantova
83-74

4° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
26/10/2019
Urania Basket Milano

Kleb Basket Ferrara
71-72
27/10/2019
Amici Pallacanestro Udinese Udine

Pallacanestro Forlì 2.015
81-69
27/10/2019
Andrea Costa Imola Basket

UCC Piacenza
85-87
27/10/2019
Scaligera Basket Verona

Roseto Sharks
82-62
27/10/2019
Cestistica Città di San Severo

Pallacanestro Orzinuovi
90-84
27/10/2019
Basket Ravenna Piero Manetti

Sporting Club JuveCaserta
97-92
27/10/2019
Poderosa Pallacanestro Montegranaro

Pallacanestro Mantovana Mantova
75-83

5° Giornata

DATACASAOSPITERISULTATO
30/10/2019
Pallacanestro Orzinuovi

Scaligera Basket Verona
78-74
30/10/2019
Sporting Club JuveCaserta

Poderosa Pallacanestro Montegranaro
72-76
30/10/2019
Kleb Basket Ferrara

Amici Pallacanestro Udinese Udine
83-71
30/10/2019
Pallacanestro Forlì 2.015

Urania Basket Milano
80-79
30/10/2019
UCC Piacenza

Basket Ravenna Piero Manetti
68-75
30/10/2019
Roseto Sharks

Cestistica Città di San Severo
67-78
31/10/2019
Pallacanestro Mantovana Mantova

Andrea Costa Imola Basket
69-74

6° Giornata

DATACASAOSPITERISULTATO
03/11/2019
Urania Basket Milano

Poderosa Pallacanestro Montegranaro
88-91 d1ts
03/11/2019
UCC Piacenza

Pallacanestro Orzinuovi
72-68
03/11/2019
Pallacanestro Forlì 2.015

Kleb Basket Ferrara
104-90
03/11/2019
Andrea Costa Imola Basket

Basket Ravenna
96-92 d1ts
03/11/2019
Cestistica Città di San Severo

Scaligera Basket Verona
73-83
03/11/2019
Roseto Sharks

Pallacanestro Mantovana Mantova
62-82
03/11/2019
Amici Pallacanestro Udinese Udine

Sporting Club JuveCaserta
76-86

7° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
09/11/2019
Basket Ravenna Piero Manetti

Amici Pallacanestro Udinese Udine
73-65
10/11/2019
Kleb Basket Ferrara

Cestistica Città di San Severo
93-87
10/11/2019
Pallacanestro Orzinuovi

Urania Basket Milano
65-77
10/11/2019
Sporting Club JuveCaserta

Andrea Costa Imola Basket
84-94
10/11/2019
Scaligera Basket Verona

UCC Piacenza
65-70
10/11/2019
Poderosa Pallacanestro Montegranaro

Roseto Sharks
78-79
10/11/2019
Pallacanestro Mantovana Mantova

Pallacanestro Forlì 2.015
92-86

8° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
15/11/2019
Urania Basket Milano

Basket Ravenna Piero Manetti
78-62
16/11/2019
UCC Piacenza

Kleb Basket Ferrara
87-83
17/11/2019
Pallacanestro Forlì 2.015

Sporting Club JuveCaserta
77-80
17/11/2019
Andrea Costa Imola Basket

Scaligera Basket Verona
65-77
17/11/2019
Roseto Sharks

Pallacanestro Orzinuovi
87-82
17/11/2019
Amici Pallacanestro Udinese Udine

Poderosa Pallacanestro Montegranaro
88-75
17/11/2019
Cestistica Città di San Severo

Pallacanestro Mantovana Mantova
64-78

9° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
20/11/2019
Sporting Club JuveCaserta

Cestistica Città di San Severo
89-79
20/11/2019
Amici Pallacanestro Udinese Udine

Andrea Costa Imola Basket
104-72
20/11/2019
Pallacanestro Mantovana Mantova

Pallacanestro Orzinuovi
81-70
20/11/2019
Basket Ravenna Piero Manetti

Roseto Sharks
81-69
20/11/2019
Scaligera Basket Verona

Kleb Basket Ferrara
85-72
20/11/2019
Poderosa Pallacanestro Montegranaro

Pallacanestro Forlì 2.015
86-89
21/11/2019
Urania Basket Milano

UCC Piacenza
72-68

10° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
23/11/2019
Pallacanestro Orzinuovi

Sporting Club JuveCaserta
0-0
24/11/2019
Pallacanestro Forlì 2.015

Scaligera Basket Verona
0-0
24/11/2019
UCC Piacenza

Roseto Sharks
0-0
24/11/2019
Cestistica Città di San Severo

Basket Ravenna Piero Manetti
0-0
24/11/2019
Kleb Basket Ferrara

Poderosa Pallacanestro Montegranaro
0-0
24/11/2019
Pallacanestro Mantovana Mantova

Amici Pallacanestro Udinese Udine
0-0
24/11/2019
Andrea Costa Imola Basket

Urania Basket Milano
0-0

11° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
30/11/2019
Scaligera Basket Verona

Urania Basket Milano
0-0
1/12/2019
Andrea Costa Imola Basket

Kleb Basket Ferrara
0-0
1/12/2019
Amici Pallacanestro Udinese Udine

UCC Piacenza
0-0
1/12/2019
Basket Ravenna Piero Manetti

Pallacanestro Orzinuovi
0-0
1/12/2019
Poderosa Pallacanestro Montegranaro

Cestistica Città di San Severo
0-0
1/12/2019
Sporting Club JuveCaserta

Pallacanestro Forlì 2.015
0-0
1/12/2019
Roseto Sharks

Pallacanestro Mantovana Mantova
0-0

12° Giornata

DATACASATRASFERTARISULTATO
7/12/2019
Urania Basket Milano

Roseto Sharks
0-0
8/12/2019
Pallacanestro Orzinuovi

Andrea Costa Imola Basket
0-0
8/12/2019
Poderosa Pallacanestro Montegranaro

Scaligera Basket Verona
0-0
8/12/2019
Pallacanestro Forlì 2.015

UCC Piacenza
0-0
8/12/2019
Pallacanestro Mantovana Mantova

Basket Ravenna Piero Manetti
0-0
8/12/2019
Cestistica Città di San Severo

Amici Pallacanestro Udinese Udine
0-0
8/12/2019
Kleb Basket Ferrara

Sporting Club JuveCaserta
0-0